Молодёжь Камчатки: мирные жители освобожденных территорий нуждаются в нашей помощи

25 июля 2023

Руководитель аппарата «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке Анастасия Киселёва отправится в Херсонскую область для того, чтобы помочь мирным жителям постепенно вернуться к нормальной жизни.

Участники «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке собирают гуманитарную помощь не только для камчатских бойцов в зоне специальной военной операции, но и для жителей освобожденных территорий, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В этой работе участвует и Анастасия Киселёва, которая в ближайшее время также отправится в Херсонскую область для того, чтобы помочь мирным жителям постепенно вернуться к нормальной жизни. 

«Я хотела бы помочь мирным гражданам, которые находятся в очень тяжёлой ситуации. Совсем скоро я отправлюсь в Херсонскую область вместе с другими ребятами. Мы поможем местным жителям в восстановлении документов, проведем различные мероприятия для детей, а также будем работать в пунктах временного размещения. Людям необходима эта помощь, и мы готовы поддержать их», — Анастасия Киселёва.

Руководитель аппарата «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке также отметила, что в регионе очень много ребят участвуют в работе по поддержке военнослужащих и жителей освобожденных территорий. Молодые люди собирают гуманитарную помощь, делают открытки и талисманы, которые оберегают бойцов на передовой. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Кроме того, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев неоднократно подчёркивал, что на Дальнем Востоке очень много молодёжи, желающей помочь Родине и участникам спецоперации.