Молодежь из ДНР и ЛНР примет участие во Всероссийском форуме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

26 августа 2022

Об этом в ходе передачи «Камчатка. Главное за неделю» рассказал глава региона Владимир Солодов.

Четыре тысячи человек примут участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край», 450 из них будут присутствовать очно.

«Очно будут участвовать 450 ребят, 90 из них были отобраны среди молодежи Камчатского края, оставшиеся из всех регионов РФ. Более того, будут принимать участие ребята из Донецкой и Луганской народных республик, и это тоже очень важно, что мы будем вместе обсуждать будущее развитие экологии в нашей стране. Это лидеры экологических движений, предприниматели ученые, те кто занимается городским развитием и развитием заповедных территорий», - отметил Владимир Солодов.

Напомним, Всероссийский молодежный экофорум «Экосистема. Заповедный край» пройдет с 29 августа по 5 сентября.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.