Камчатка присоединится ко Всероссийской акции «Минута молчания» в День памяти и скорби

16 июня 2023

Акция пройдет 22 июня во всех регионах страны в 12.15 по московскому времени.

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации и Камчатке, в частности, пройдет Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном министерстве развития гражданского общества и молодежной политики.

«22 июня, в 21:15, на минуту, склонив голову, замрет вся страна. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20-го века. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлено производство, где позволяет технический цикл. Именно в это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР», — добавили в ведомстве.

Акция «Минута молчания» (#МыПомним) проводится с 2020 года. Закон об ее учреждении подписал Президент РФ Владимир Путин.

«В годы Великой Отечественной Войны более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали собой во имя Великой Победы. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым защитников Отечества. Призываю жителей Камчатского края присоединиться к акции и вместе со всеми россиянами почтить память наших предков, отдавших жизнь в самой кровопролитной войне в истории нашей страны», — сказала министр развития гражданского общества и молодежной политики Камчатского края Анна Ковалык.