Камчатцев приглашают на «Спортивную студенческую ночь»

24 января 2024

Всероссийская акция проходит в Камчатском крае в четвёртый раз.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» пройдёт на Камчатке в четвёртый раз. Молодежь приглашают 26 января в 16:00 на ледовый каток спортивного парка «Спартак».

«26 января в Петропавловске-Камчатском состоится фестиваль “Студенческая спортивная ночь”, с 16:00 всех ждёт развлекательная программа, с 18:00 для студенческой молодёжи будут организованы конкурсы на коньках, концертная программа с исполнением творческих номеров и дискотека», - рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Надежда Билан.

Отметим, Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России.

Организаторами данного мероприятия выступают Минспорт России, Минобрнауки России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.