Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей полуострова с Днём молодёжи

24 июня 2023

В этом году День молодёжи в России отмечают 24 июня.

Торжественное открытие праздника прошло на главной сцене в центре краевой столицы. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил всех собравшихся, подчеркнув, что День молодёжи — это особый праздник, посвященный новому поколению, которое станет определять будущее не только полуострова, но и всей России.

«Очень важно, чтобы вы чувствовали свою востребованность, и я хочу пожелать, чтобы каждый день вы осознавали, что можете внести вклад в развитие Камчатского края и России в целом. Наш регион будет развиваться так, как вы это решите и без вас мы не справимся с теми задачами, которые стоят перед нами. Хочу искренне пожелать вам оптимизма и энергии. Будьте смелыми и уверенными в то, что все возможно. С праздником! С Днём молодёжи!» — поздравил Владимир Солодов.

Гостям торжественного мероприятия также было продемонстрировано видеопоздравление от вице-спикера Госдумы РФ Ирины Яровой.

Кроме того, в рамках торжественного открытия праздника в центре краевой столицы прошёл флэш-моб с участием регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

С 18:00 в центре города начнётся молодёжная вечерняя программа — дискотека с участием популярных ди-джеев края, конкурсы и игры для молодежи. 

Всего в Петропавловске-Камчатском организовано более 14 творческих, спортивных и развлекательных площадок. В частности, активности организованы на территории спортивного парка «Спартак» с 14:00 до 18:00 и на территории Этно-деревни с 15:00 до 20:00. Во всех муниципалитетах края также проходит ряд молодежных, спортивных, творческих мероприятий. 

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил 2023 год на Камчатке Годом молодёжи.

Справка:

День молодежи России отмечается в последнюю субботу июня. Дата праздника установлена распоряжением Президента РФ от 2 мая 2023 года. В 2023 году этот день выпадает на 24 июня.