Граждане старшего возраста на Камчатке смогут принять участие в акции «65+»

29 февраля 2024

В рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» в Камчатском крае пройдёт акция «65+».

Волонтёр краевого ресурсного центра добровольчества серебряного возраста «Благодарим» Любовь Шевлякова стала гостем студии в рамках телемарафона «Территория единства», который сейчас проходит в прямом эфире на Камчатке. Она оценила состав продуктового набора, которые будут отправлены в отдалённые районы региона для камчатцев старшего возраста в рамках акции «65+».

«Получать подарки всегда приятно, ведь в такие моменты, когда не знаешь, что внутри, испытываешь особую радость. В составе набора вафли, чай, который всегда пригодится. Также граждане старшего возраста получат шоколад и конфеты и очень здорово, что они есть в наборе. Когда приходят гости, то, в первую очередь, их угощаешь сладостями. Печень минтая также очень полезна, особенно на завтрак в виде бутерброда. Ну и как же без нашей камчатской красной икры! Подарок мне очень понравился, и я с удовольствием попью чай со всеми этими вкусностями и приглашаю всех к себе в гости», — сказала волонтёр.

Любовь Шевлякова также отметила, что воссоединение Крыма с Россией — большой праздник для всех жителей страны.

«Крым всегда был с Россией, потом на какое-то время находился отдельно и сейчас вместе со всей страной мы ежегодно празднуем дату воссоединения и очень этому рада. Мы единая Россия и должны быть вместе всегда. Я не была в Крыму, но стоит там побывать», — добавила Любовь Шевлякова.

Целый ряд мероприятий в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» пройдёт на территории Камчатского края в преддверии празднования юбилея воссоединения Крыма с Россией. В их числе – социальная акция «65+», где пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше, проживающие в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских, и Мильковском муниципальном округах, а также Елизовском и Усть-Большерецком районах, смогут в период с 15 по 17 марта получить на локациях вблизи избирательных участков буклеты с традиционными блюдами крымской кухни, а также сертификаты на приобретение продуктов для приготовления понравившегося блюда.

А камчатцы «серебряного» возраста, проживающие в Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах, Алеутском муниципальном округе и городском округе «посёлок Палана», получат продуктовые наборы, которые позволят им отметить эту важную для нашей страны дату за праздничным столом с близкими и друзьями.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», в социальных сетях правительства Камчатского края.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.