Четвертый международный конкурс фотопроекта «FOTORUAT» пройдет с 1 октября по 1 ноября

15 октября 2022

Российско-австрийский фотоконкурс «FOTORUAT», организатором которого является Общество дружбы с Австрией, впервые состоялся в 2019 году и стал ежегодным. За три года проведения в нем приняли участие более 1200 человек из российских и австрийских городов.

В этом году конкурс посвящен теме «Вечные ценности. Для тебя и меня». Организаторы конкурса предлагают порассуждать о том, что важно во все времена и для всех людей на планете. 

Заявку на участие в Фотоконкурсе могут подать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех городов России и Австрии. Участие является бесплатным. Прием работ на рассмотрение комиссии ведется в период с 1 октября по 1 ноября. Для участия необходимо пройти онлайн регистрацию и загрузить фотографию на сайте Фотоконкурса www.fotoruat.ru. Голосование членов жюри продлится вплоть до 14 ноября, а уже 15 ноября состоится оглашение результатов. 

Каждый участник может направить не более 1 фотографии в каждую из 3 номинаций: «Монохромная / черно-белая фотография», «Концептуальное фото», «Люди и эмоции». От каждого участника принимается не более 3 фотографий. Участники номинаций «Молодежь Z» и «Молодежь Y» могут направить не более 1 дополнительной фотографии в свою возрастную группу. Участники номинации в рамках программы «Изучаем языки вместе» могут выбрать одну из уже направленных фотографий и представить для соревнования за приз партнеров конкурса.

Партнером проекта является Русский дом в Вене. Культурное событие пройдет при поддержке российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог». 

По итогам предыдущих лет состоялись фотовыставки в Посольствах двух стран. Часть работ была показана в рамках сессии «Охрана культурных ценностей: российско-австрийское пространство сотрудничества» VIII Московского юридического форума. Также было выпущено три фотокаталога, с которыми можно ознакомиться на сайте проекта.

Социальные сети проекта: 

https://www.vkontakte.ru/fotoruat

https://t.me/oda_russia_austria