Четверо камчатцев побывали на форуме «Пик возможностей»

14 апреля 2023

Форум прошёл в Нижнем Новгороде.

Четверо камчатцев приняли участие во всероссийском форуме «Пик возможностей» академии «Росмолодежь.Гранты». Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, форум проходил в Нижнем Новгороде.

Основными задачами форума являются развитие сообществ Росмолодёжь.Гранты и информационного поля федерального грантового проекта Росмолодежи, а также разработка концепции единого подхода работы конкурса в субъектах РФ.

«Четыре представителя из Камчатского края работали на маршрутах #присоединяйся, #объединяй #развивай. Принимали участие в образовательных и развлекательных программах. В течение трёх дней слушали лекции спикеров, погружались в мир успешных грантовых проектов и знакомились с единомышленниками. Участники трека #развивай стали победители грантового очного конкурса от Росмолодежи в 2022 году. Анастасия Шадрикова представила проект Школа стрит арт “Живи ярче!”, а Марина Филатова Марина - проект “День лизихитона”», - рассказала заместитель министра-начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

На форуме участники предлагали инициативы по усовершенствованию конкурса, выстраивали работу социального проектирования в муниципалитетах, получили чёткую и подробную консультацию по сдаче отчётности. Представители Росмолодёжи озвучили планы по изменению системы грантовой поддержки.Представленные предложения участников форума будут способствовать развитию грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи. Уже выпущены некоторые изменения в грантовый конкурс для физических лиц.

Отметим, приём заявок на грантовый конкурс для физических лиц продлится до 20 апреля
Заполнить заявку можно во ФГАИС «Молодёжь России». До подачи рекомендуем ознакомиться с методическими рекомендациями для физических лиц  С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в 2022 году три жителя Камчатки победили в заочном грантовом конкурсе Росмолодежи.

Справка:

Конкурс Росмолодёжь.Гранты проводится с 2011 года и за всё время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России. За последние два года грантовый конкурс Росмолодёжи набрал рекордное количество участников. В 2022 году наиболее популярными номинациями стали #вдохновляй, #создавай_возможности и #будь_здоров.

Власть и общество

гранты молодежный форум Камчатка

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края