Более пяти тысяч молодых людей со всей страны захотели стать участниками форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

2 июня 2023

Прием заявок на Всероссийский молодежный экологический форум длился полтора месяца.

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край», заявочная кампания проходила с 12 апреля по 31 мая. За это время 5120 молодых людей со всей страны, увлеченных вопросами экологии, изъявили желание принять участие в данном форуме, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Теперь всем участникам предстоит пройти второй этап отбора. В течение семи дней после информационной рассылки каждый, кто прошел регистрацию, получит ссылку на прохождение курса на платформе «Твой ход». Результаты будут объявлены до конца июня», - рассказала заместитель министра- начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Отметим, по 4 июня идет набор в волонтерский корпус форума «Экосистема. Заповедный край», подать заявку можно на сайте Добро.ру.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны, в рамках которого участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.