Более 180 жителей Камчатки приняли решение стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

22 февраля 2024

Регистрация продолжается и завершится 10 марта.

В Камчатском крае продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта  «Жилье и городская среда». Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Голосование за объекты благоустройства общественных пространств пройдёт в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

«Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, жители нашей страны имеют возможность активно участвовать в благоустройстве своих городов и поселков. Мы приглашаем каждого, чтобы активно поучаствовать в проекте: волонтеры станут бесценной помощью для всех желающих проголосовать за объекты благоустройства. Любой желающий может стать волонтером благоустройства, чтобы помочь пространствам преобразиться. На сегодняшний день о своем желании присоединиться к проекту заявили более 180 человек, присоединяйтесь и вы, а чтобы стать частью нашей команды, необходимо подать заявку на сайт добро.рф», - отметила заместитель министра – начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти.

По итогам работы проекта волонтеры, достигшие наибольших личных результатов, будут вознаграждены памятной продукцией и сертификатами. Выбрать объекты для благоустройства путем голосования смогут жители Петропавловска-Камчатского, Вилючинского городского округа и Елизовского городского поселения. В Петропавловске-Камчатском для голосования определено три общественные территории, в Вилючинском городском округе шесть - по три в посёлках Приморском и Рыбачьем, в городе Елизово - пять. Работы пройдут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.