Жители Камчатского края с 2024 года могут получить бесплатную юридическую помощь у нотариусов и адвокатов

29 декабря 2023

На территории региона работает 56 специалистов, к которым смогут обратиться граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь.

Жители Камчатского края, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи, в 2024 году могут обратиться за ней к адвокатам и нотариусами, работающими на территории края.

Соответствующее соглашение заключили агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края и адвокатская палата Камчатского края.

«Взаимодействие участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Камчатском крае организует агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края.  В соответствии с  федеральным законом №324 “о бесплатной юридической помощи” и законом Камчатского края №131 “Об отдельных вопросах по оказанию бесплатной юридической помощи в Камчатском крае” на территории региона бесплатную юридическую помощь будут оказывать 28 адвокатов и 28 нотариусов. Все вопросы, возникающие с вопросами оказания бесплатной юридической помощи, вы можете увидеть на сайте правительства камчатского края во вкладке “Бесплатная юридическая помощь” на странице агентство по обеспечению деятельности по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края», - рассказала врио руководителя агентства Наталья Баташева.

В рамках предоставления помощи жителям предоставят правовую консультацию, при необходимости составят заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представят интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

По вопросам, возникающим в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам в Камчатском крае, необходимо обращаться в агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края по телефону +7-4152-42-83-36.