Владимир Солодов поздравил руководителя агентства по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края с назначением

20 марта 2024

Владимир Солодов встретился с новым руководителем агентства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил руководителя агентства по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края Наталью Баташеву с назначением на должность. Она являлась исполняющим обязанности руководителя с мая прошлого года. Владимир Солодов провел двустороннюю встречу с Натальей Баташевой.

«Я поздравляю вас с официальным вступлением в должность. Сегодня предлагаю обсудить, какие вопросы решаются, какие нам еще предстоит решить, чтобы функционирование судебной системы было четким, своевременным и не было сбоев из-за организационных и технических вопросов. Ну и с удовольствием обсудим сегодня предложения о совершенствовании этой системы и договоримся, как дальше будет двигаться», - сказал Владимир Солодов.

Наталья Баташева поблагодарила губернатора за оказанное доверие и отметила, что сейчас сокращено количество зданий, занимаемых мировыми судьями в городе Петропавловске-Камчатском - с семи до трех, что удобно и гражданам, и самим мировым судьям.

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края образовано 1 января 2009 года.

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края является исполнительным органом государственной власти Камчатского края, осуществляющим на территории Камчатского края функции по реализации региональной политики, по нормативному правовому регулированию, иные правоприменительные функции в сфере обеспечения деятельности мировых судей Камчатского края.

В состав Агентства включены: отдел государственной службы, кадрового и правового обеспечения, финансово-экономический отдел и 37 судебных участков Камчатского края.