Открытый урок о лесных профессиях провели для школьников столицы Камчатки

27 февраля 2023

Мероприятие прошло в рамках Года молодежи на Камчатке.

Открытый урок провели сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов» в школе № 5 Петропавловск-Камчатского городского округа. Цель урока - повышение уровня вовлеченности обучающихся в природоохранные мероприятия и популяризация лесных профессий, сообщила заместитель директора КГАУ «Охраны камчатских лесов» Наталья Турукина.

«Для обеспечения преемственности поколений в деле защиты лесов от пожаров и привлечения внимания школьников к проблемам, связанным с сохранением и приумножением лесных богатств края, мы проводим открытые уроки в школах муниципалитетов. Надеемся, что полученная информация позволит сформировать у ребят экологическую культуру и профессиональное самоопределение», - сказала заместитель директора КГАУ «Охраны камчатских лесов» Наталья Турукина.

Сотрудниками Петропавловского авиаотделения был проведен открытый урок о лесных профессиях и соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении в лесах.
Учащихся школы № 5 столицы Камчатки познакомили с методами тушения лесных пожаров с помощью водосливных устройств и другого противопожарного оборудования.
Летчик-наблюдатель рассказал об особенностях своей профессии. Ребята внимательно слушали лекцию о лесных профессиях, правильном поведении в лесу, узнали, как правильно разводить костры в лесах, задавали интересующие их вопросы.
Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.