План противопожарного обустройства лесов утвердили в Усть-Большерецком лесничестве

15 ноября 2023

Мероприятия выполняются в рамках нацпроекта.

План противопожарного обустройства лесов утвердили в Усть-Большерецком лесничестве, мероприятия выполняются в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Усть-Большерецкое лесничество определило объекты противопожарного обустройства на 2024 год. Сотрудники лесничества закончили обследование и подбор площадей для создания объектов противопожарного обустройства лесов. В 2024 на территории Апачинского и Усть-Большерецкого участковых лесничеств создадут пять километров противопожарных минерализованных полос, проведут расчистку 25 километров дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров и благоустроят два новых места отдыха в местах массового пребывания граждан в лесах», - рассказали в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

Противопожарное обустройство лесов проводится ежегодно как часть мероприятий в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

Цель проекта — обеспечение баланса выбытия к воспроизводству лесов в соотношении 100 %.

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.