На Камчатке ведётся регистрация участников Авачинского марафона

9 апреля 2024

Соревнования пол лыжным гонкам среди профессионалов и любителей пройдут 21 апреля.

Камчатка готовится к проведению соревнования по лыжным гонкам — Авачинский марафон. Он пройдёт 21 апреля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова.

«Старт запланирован на 9:00, возможны изменения в связи с погодными условиями. Участникам предстоит преодолеть дистанции в 60, 30 и 10 километров. В настоящее время доступна регистрация и с 17 апреля на биатлонном комплексе можно будет получить стартовые номера», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Зарегистрироваться на марафон можно по ссылкам: www.kamchatkalopрet.ru; www.buyrun.ru; www.russialoppet.ru.

Кроме того, с 15 по 21 апреля на горе Морозная пройдут четыре всероссийских соревнования по ски-альпинизму– Чемпионат и Первенство России, Кубок России и всероссийские соревнования, в рамках которых пройдёт вертикальная гонка спринт и эстафета. Ожидается участие порядка 100 спортсменов из 9 субъектов РФ.

С 25 по 28 апреля на ледовой арене «Вулкан» состоится краевой турнир по хоккею среди любительских команд «Кубок Александра». В соревнованиях примут участие команды с Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской и Амурской областей. Расписание игр будет озвучено на текущей неделе. Следить за играми можно будет в онлайн формате.

Александра Лебедева также сообщила, что на Камчатке завершился краевой турнир по хоккею «Кубок вулканов» среди детских команд Дальневосточного федерального округа на призы Тымлатского рыбокомбината. На Камчатку для участия в соревнованиях приезжали команды Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области.

«В финальном сражении нашей команде не удалось одолеть хабаровчан, которые заняли первое место. Наша команда стала второй в соревнованиях и это большой прогресс по сравнению с прошлым годом, и мы поздравляем камчатских спортсменов с таким результатом», — добавила зампред.