Жителей Камчатки приглашают принять участие в проекте Росмолодёжи «Лидеры регионов — 2023»

18 октября 2023

Победители проекта смогут отправиться в краткосрочное путешествие по стране.

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в проекте поощрения молодых активистов от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» — «Лидеры региона — 2023», который запущен во всех регионах страны. 

«До конца года молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в социально значимых проектах, могут подать заявку и побороться за возможность выиграть туристическую поездку.
Будут отобраны 160 человек, из них 20 отправятся в Москву на четыре дня, чтобы посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Чтобы получить право отправиться в интересное путешествие, молодому человеку необходимо будет подтвердить свой вклад и его значимость в рамках международных, федеральных, окружных и региональных мероприятий.

Участие в программе бесплатное, регистрация на участие в проекте будет проходить в ФГАИС „Молодёжь России“ », — рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц.

Победителей определит экспертная комиссия. Призёры конкурсного отбора будут награждены краткосрочным, двух- или трёхдневным, путешествием на территории своего федерального округа.
Традиционно, как и во всех турах программы «Больше, чем путешествие», в поездках ребят ждут интересные экскурсии, а также полезная образовательная программа — посещение научных центров и промышленных предприятий, обучение экологическим навыкам, увлекательные мастер-классы и другие активности. Также в поездке участники смогут найти близких по духу друзей, в том числе из других регионов, и расширить горизонты взаимного развития. 

Отметим, принять участие в конкурсном отборе могут все желающие, кто в 2023 году не использовал право на поездку по программе «Больше, чем путешествие». Подробнее о реализации проекта можно узнать на официальном сайте организации. 

Справка.

«Больше, чем путешествие» — программа, благодаря которой свыше 100 тысяч молодых людей смогли посетить уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

Организатор программы «Больше, чем путешествие» — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Оператором является АНО «Больше, чем путешествие», чья деятельность осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых, Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.