Завершено строительство школы в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района

18 декабря 2023

Сейчас идет дооснащение школы мебелью и оборудованием.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил новую школу , которая построена в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района. Сейчас руководство образовательного учреждения занимается дооснащением кабинетов необходимой мебелью и оборудованием.

Планируется, что дети сядут за парты в новой школе в следующем году.

«Строительство было выполнено благодаря национальному проекту “Образование”, который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. На сегодняшний день эта сельская школа по многим параметрам самая современная в крае. Здесь сделано очень серьезное оснащение кабинетов физики, робототехники, биологии, химии – уверен, что это станет стимулом повышения качества образования и создания новых возможностей для развития детей», – сказал Владимир Солодов.

После осмотра школы глава региона встретился с родителями учеников. Обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры, взаимодействия с детским садом, а также в целом социальную инфраструктуру в поселке.

«Я хочу всех жителей села, родителей поздравить с тем, что строительство объекта завершено. Предстоит большая работа по переезду школы. Я хочу пригласить родителей активно участвовать, чтобы школа стала уютным местом и соответствовала всем требованиям», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Здание школы в Кавалерском — двухэтажное, состоит из четырёх прямоугольных блоков и рассчитано на 90 ученических мест.

В первом блоке размещены помещения входной группы, лифтовая шахта и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерская, административные кабинеты и рекреации.

Во втором блоке находятся пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации.

В третьем блоке расположены двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные кабинеты.

В четвертом блоке разместится начальная и средняя школы, а также административные кабинеты. На прилегающей к школе территории размещены огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.