Владимир Солодов встретился с родственниками участников специальной военной операции в селе Мильково на Камчатке

21 августа 2023

Встречи с членами семей бойцов проводятся регулярно.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время командировки в Мильковский муниципальный район встретился с членами семей военнослужащих — участников специальной военной операции. 

«Для меня было принципиально важно с вами встретиться, поговорить о тех мерах, которые мы принимаем по поддержке бойцов и их родственников. Хотелось бы получить от вас обратную связь и услышать мнение о том, по каким направлениям работу необходимо усилить. Хочу ещё раз поблагодарить за то, что Мильковский район откликнулся на ситуацию, в которой оказалась страна», — сказал Владимир Солодов.

В рамках встречи обсудили индивидуальные обращения родственников военнослужащих, положенные гражданам меры поддержки, а также работу регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Глава субъекта подчеркнул, что активное участие в заботе о ветеранах боевых действий и членах их семей при поддержке краевого правительства принимает фонд «Защитники Отечества». Уже в сентябре в Мильковском муниципальном районе будет организована деятельность социальных координаторов фонда, задача которых — работать с каждой конкретной ситуаций, с каждой семьей, независимо от статуса бойцов.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда: 8 (4152) 20-15-56; +7-914-020-54-18.

«В Камчатском крае действует пакет льгот для участников специальной военной операции, а также их семей. Законодательным собранием Камчатского края был принят закон, в соответствии с которым участникам специальной военной операции будет гарантировано предоставление бесплатной юридической помощи на территории Камчатского края. В целях получения этой помощи могут обращаться по номеру единого кол-центра, где их оперативно будут маршрутизировать на юридическую службу. Мы гарантируем им сопровождение в различных жизненных ситуациях», - рассказал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд оказывает содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые помогают защитникам Отечества решать возникающие вопросы.