Владимир Солодов встретил первый день 2021 года на горнолыжной базе «Морозная»

1 января 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов вместе со своей семьёй – женой и сыном – первого января приехали на горнолыжную базу «Морозная» и опробовали трассы, которые оснежены искусственным снегом.

Глава региона покатался на горных лыжах и пообщался с гостями и спортсменами, приехавшими в первый день года на горнолыжные трассы.

«У меня такая традиция – в прошлом году я новый год встретил пробежкой и старался весь год заниматься бегом. В этом году, считаю, что самое правильное начало года – это наш традиционный и очень популярный на Камчатке вид активного отдыха – горные лыжи. Очень рад, что заработала наша замечательная база на горе Морозная. Желаю всем в новом году здоровья и больше уделять времени активному отдыху с семьёй на нашей прекрасной камчатской природе», – рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, на горе Морозной открыли первую трассу для массового катания и бугельный и кресельный подъёмники. Так как естественный снег до сих пор не лёг на склоны, там работает система искусственного оснежения. 1 января посетителей ждут до 17 часов, со 2 по 10 января — с 9 до 17 часов. Стоимость услуг подъёмников и проката спортивного оборудования остались на уровне прошлого года. Кроме того, на базе работают инструкторы, оказывающие услуги по обучению сноуборду и горным лыжам.