Владимир Солодов поздравил спортсмена Камчатки с победой в чемпионате России по самбо

5 марта 2024

Камчатский спортсмен спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев в шестой раз стал чемпионом России по боевому самбо.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил камчатского спортсмена Шейх-Мансура Хабибулаева, который в шестой раз стал чемпионом России по боевому самбо.

«В первый день Чемпионата России по самбо наш камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев занял первое место! Теперь он шестикратный чемпион России, чемпион Европы и пятикратный чемпион мира! Поздравлю спортсмена и его тренеров — Сайдамина Садуева и Светлану Галянт с этой победой!» — поздравил глава региона Владимир Солодов.

С 3 по 7 марта 2024 года в Брянске проходит чемпионат России по самбо, боевому самбо (отбор на чемпионат Европы и Мира). В первый день соревнования в весовой категории до 64 кг по боевому самбо свою шестую золотую медаль завоевал камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев.

Шейх-Мансур Хабибулаев тренируется под руководством заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и заслуженного мастера спорта Светланы Галянт.