Владимир Солодов: флаг – это символ тех ценностей, которые мы перенесли через века и обязаны передать будущим поколениям

22 августа 2021

Губернатор Камчатского края поздравил жителей региона с Днем Государственного флага.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые жители Камчатского края, дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем государственный праздник – День Государственного флага Российской Федерации, который был установлен ровно 30 лет назад, 22 августа 1991 года.

Примечательно, что российский триколор – бело-сине-красный флаг - впервые стал применяться на суше именно на Дальнем Востоке, когда в начале XIX века этим флагом были отмечены границы российского государства.

Российский триколор олицетворяет мужество и храбрость, честность и благородство, любовь к Родине и верность нашим общим идеалам. Флаг – это символ тех ценностей, которые мы перенесли через века и обязаны передать будущим поколениям, он символизирует единство народов России, наши победы и достижения в спорте, культуре, науке, повседневном труде. Большой вклад в эти достижения делает и Камчатский край.

Сегодня я хочу поздравить вас с Днем российского флага и пожелать веры в будущее и твердости в реализации задач по развитию Камчатского края, по развитию нашей страны. Счастья, здоровья и успехов вам, дорогие друзья. С Днём Государственного флага Российской Федерации!»

Власть и общество

государственный праздник

В.В. Солодов