Владимир Путин предложил продлить выставку-форум «Россия» на летний период

17 января 2024

На выставке представлена экспозиция Камчатского края.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» предложил продлить выставку-форум «Россия» в Москве на летний период.

«Все считают, что это удачный эксперимент. Нам хотелось показать, что сделано за пару последних десятилетий, как шла страна, какие задачи решала, что получилось, что удалось, может быть, где-то что-то не получилось. Но в целом наша с вами общая работа привела к таким результатам, о части которых можно рассказать и показать на этой выставке. Свыше 4 миллионов человек уже посетили выставку. Она удалась. Жалко, конечно, что она закончится. Я хочу коллег попросить хотя бы продлить выставку на летний период. Большое количество людей приезжает в Москву, миллионы людей, и они с удовольствием придут», — сказал Владимир Путин.

На выставке-форуме «Россия» представлена уникальная экспозиция Камчатского края, посвящённая природному потенциалу полуострова. Региональный павильон представляет своеобразный телепорт, где каждый гость может за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Путь посетителя проходит через Халактырский пляж со знаменитым черным вулканическим песком.

Кроме того, ранее в рамках Дня Камчатского края на ВДНХ прошли три презентационных сета, в ходе которых гостям рассказали о реализации мастер-плана Петропавловска-Камчатского, а также презентовали камчатские креативные индустрии.

Напомним, 15 января в Москве стартовал Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России». Мероприятие проходило впервые, и было организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления. Форум объединил на одной площадке более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов нашей страны. В форуме приняли участие главы муниципальных районов и округов Камчатского края, а также министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.