Владимир Путин: победить наш народ невозможно

17 января 2024

Президент РФ заявил об этом на встрече с участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России».

Владимир Путин обсудил поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции в ходе встречи с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России».

Глава государства отметил, что личный пример ветеранов Великой Отечественной войны передаётся в каждой семье страны от поколения к поколению. Так, он рассказал о письме своего деда, написанном своему сыну на фронт.

«Он в письме сыну пишет: “Мама умирает у меня на руках». И ему (мужу) говорит: “Ты не плачь, не расстраивай меня’’. Вы представляете, что это такое? Вот меня это так задело. То есть она знает, что умирает, но она так любит своего мужа, она ему говорит: “Ты не плачь”. Она о нём думает сейчас, когда умирает: “Не расстраивай меня”. Мне кажется, вот такое отношение друг к другу и к Родине в крови нашего народа глубоко сидит. Победить такой народ невозможно. А те, кто пытается пересесть на какие-то чуждые нам традиции, на какие-то чуждые внутренние сигналы, как Вы сказали, обращаются к НАТО и так далее, – это люди, которые, не начав ещё ничего делать, уже всё проиграли, - заявил Владимир Путин.

Напомним, первый Всероссийский муниципальный Форум «Малая родина – сила России» прошёл 15-16 января в Москве по поручению Президента Российской Федерации. В мероприятии приняло участие более семи тысяч глав муниципалитетов страны.

Основная задача форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Фото и видео: http://kremlin.ru/