В селе Никольское на Камчатке торжественно открыли аэропорт

27 июля 2023

Владимир Солодов и Дмитрий Демешин посетили Командорские острова в рамках рабочего визита.

Торжественная церемония открытия аэропорта прошла в селе Никольское Алеутского округа, участие в которой приняли губернатор Камчатского края Владимир Солодов и заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Аэропорт возведен федеральным предприятием «Аэропорты Камчатки».

Выступая с приветственным словом, Дмитрий Демешин отметил, что социально-экономическое развитие территории, соблюдение прав проживающих граждан на Командорах, находятся на особом контроле. Выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии всех заинтересованных ведомств по защите прав местного населения.

Объект предусматривает места для регистрации и проведения предполетного досмотра, зал вылета и прилета. Следует отметить, что ранее обслуживание пассажиров проводилось в условиях, не позволявших обеспечить им комфортное пребывание для прохождения предполетных процедур, зон ожидания.

Также в рамках рабочего визита Владимир Солодов и Дмитрий Демешин провели ряд мероприятий на Командорских островах, и в том числе прием местных жителей.