В Камчатском авиационном предприятии уже почти два года трудится пилот из Саратовской области

18 апреля 2024

В прямом эфире телемарафона «Территория единства» рассказали историю командира воздушного судна Л-410.

В Камчатском авиационном предприятии уже почти два года трудится Андрей Кобелев – выпускник Краснокутского лётного училища гражданской авиации. Об истории пилота рассказали в прямом эфире телемарафона «Территория единства», который проходит прямо сейчас. Андрей Кобелев командир воздушного судна Л-410. Благодаря ему жители отдалённых поселков, таких, как Соболево, Тигиль, Хайрюзово, Никольское, сегодня безопасно добираются до дома и путешествуют по полуострову.

«Мы Андрея Николаевича с удовольствием приняли в свой коллектив. Он приехал к нам по программе привлечения кадровых ресурсов, и я думаю, что Камчатка никого не может оставить равнодушным. Работают у нас профессионалы с большой буквы, потому что регион достаточно сложный в плане полетов, так как это и море, и горы», - отметил генеральный директор АО «Камчатское авиационное предприятие» Алексей Храбров.

На Камчатку Андрей Кобелев приехал со своей супругой Анжеликой, с которой познакомился в училище. Супруги работают на одном предприятии.

«Нас приняли тепло, здесь хороший коллектив, приятно работать и очень красивые виды. Камчатку любим за природу. Мы вместе с супругой очень любим путешествовать, куда-то ездить. Занимаемся альпинизмом, скалолазанием», - поделился командир воздушного судна АО «Камчатское авиационное предприятие» Андрей Кобелев.

Андрей Кобелев также выполняет рейсы санавиации. По словам пилота, именно в эти моменты он чувствует особую значимость выбранной профессии. 

Отметим, в Камчатском авиапредприятии сегодня собрался коллектив из разных регионов и городов России. И для каждого из этих людей, тех, кто сегодня трудится на камчатском земле и бороздит камчатское небо, полуостров стал настоящим домом.

Прямо сейчас проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть с 19:00 на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.