Юные шахматисты Камчатки завоевали награды дальневосточного первенства

15 ноября 2016

Представители Камчатки вошли в число победителей и призёров личного первенства Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек. Игроки сборной края завоевали 8 наград различного достоинства. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования прошли 2-10 ноября во Владивостоке. За лидерство в турнире боролись 236 спортсменов из 8 субъектов Дальнего Востока. Сборную команду Камчатского края, в основном, представляли шахматисты ДЮСШ № 1 г.  Петропавловска-Камчатского.

По результатам проведённых встреч, 1 место среди девушек до 15 лет заняла камчатская спортсменка Злата Пудалева. Награды за второе место в своих возрастных группах завоевали Полина Бувайлова, Алексей Понкратов, Елена Емельянова, Матвей Кучеров, Константин Безотечество. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Ромадов, Артём Постников.

«Все призёры получили право принять на участие в финале первенства России, которое состоится в апреле 2017 года в Сочи», - отметили в министерстве.