Традиционная творческая акция «Камчатский Арбат» прошла в центре краевой столицы

11 сентября 2017

Традиционная творческая акция «Камчатский Арбат» прошла в центре Петропавловска-Камчатского. В этом году открытие арт-проекта было приурочено к 10-летию Камчатского края и Дню города. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям региона.

«Творческий праздник удался, несмотря на прохладную погоду. Большую благодарность хотелось бы выразить волонтёрам, которые очень помогли в организации этого проекта. Также хотелось бы отметить прекрасные выступления детских коллективов, работу центральной площадки, креативность граффитчиков и всех причастных к проведению “Камчатского Арбата”, старавшихся, чтобы всем нашим посетителям понравилось, и нашлось занятие по душе», - рассказали в агентстве.

Напомним, торжественное открытие арт-проекта состоялось в пятницу, 8 сентября. Для гостей программы прошли творческих выступления ведущих солистов и ансамблей Камчатского края. Также для посетителей работали различные площадки и фотозоны, все желающие могли принять участие в хореографических, кулинарных, ремесленных и дизайнерских мастер-классах. Кроме того, гости праздника могли принять участие в конкурсе чтецов или проявить свои таланты в «Свободном микрофоне».

Для самых юных посетителей «Камчатского Арбата» также была подготовлена отдельная программа. На детской площадке «Мир детства» прошёл фестиваль воздушных змеев, а также были проведены различные конкурсы, викторины, познавательные программы и мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного творчества.