Строительство храма Андрея Первозванного завершается в Вилючинске на Камчатке

8 августа 2023

В этом году храм будет освящён.

Строительство гарнизонного храма в честь святого апостола Андрея Первозванного завершается в микрорайоне Рыбачий города подводников Вилючинска, сообщил настоятель храма иерей Дмитрий Апатов. 

По его словам, осталось благоустроить территорию вокруг храма и обустроить фасад. Часть фасадных работ выполнят за счет средств социально ответственного бизнеса при участии Фонда «Будущее Камчатки».
«Храм святого покровителя Военно-морского флота России Андрея Первозванного в Рыбачьем строится уже несколько лет на пожертвования прихожан, военнослужащих и Фонда помощи кораблям стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Общестроительные работы уже завершились. Для храма закуплена внутренняя утварь. Осталось закончить работы по благоустройству и привести в порядок фасад», — сказал настоятель. 

Он отметил, что чин освящения храма состоится в этом году. 

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» направлены на достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных и других общественно-полезных целей, ведущих к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда — министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.