Школа подготовки волонтёров откроется на Камчатке 19 апреля

16 апреля 2024

Принять в ней смогут 100 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

257 жителей Камчатского края в возрасте от 14 до 35 лет подали заявки для участия в региональной школе подготовки волонтёров, которая состоится с 19 по 21 апреля 2024 года. По итогам отбора 100 человек смогут повысить уровень знаний в сфере добровольчества.

«С 19 по 21 апреля в Камчатском крае пройдет уже ставшая традиционной школа подготовки волонтёров на базе детского оздоровительного лагеря имени Юрия Алексеевича Гагарина. В школе примут участие жители практически всех муниципальных образований Камчатского края. Основная задача школы – подготовка волонтерского корпуса для форума “Экосистема.Заповедный край”. Но на самом деле, перечень задач, которые мы решаем при помощи этой школы, гораздо шире, деятельность школы необходима для развития волонтёрского движения на Камчатке», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», основной задачей которого является создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства). Организатором проведения мероприятия выступает АНО «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема».

Отметим, в Камчатском крае региональная школа подготовки волонтёров проходит с 2021 года. Участники школы, прошедшие подготовку, принимают участие в качестве волонтёров в ежегодном Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В этом году форум впервые пройдёт в две смены: с 19 по 25 августа для участников в возрасте от 18 до 35 лет, а с 26 августа по 1 сентября состоится Всероссийский слёт юных натуралистов Движения первых.