Проект Камчатского края вышел в финал Национальной премии «Россия — мои горизонты»

17 апреля 2024

В номинации «Регион — драйвер Единой модели профориентации» в финал вышел проект Камчатского края «Трек цифровых карьер».

Проект Камчатского края вышел в финал Национальной премии «Россия — мои горизонты». В номинации «Регион — драйвер Единой модели профориентации» в финал вышел проект Камчатского края «Трек цифровых карьер».

Профориентационный проект «Трек цифровых карьер» направлен на ориентацию студентов и молодых специалистов на работу в крае, а также популяризацию ИТ-отрасли и ИТ-образования. Проект представляет из себя комплекс мероприятий: встречи с экспертами, форумы и хакатоны.

«С ребятами в рамках проекта проводят встречи, на которых специалисты министерства цифрового развития региона, представители бизнеса и сотрудники региональных предприятий рассказывают о востребованности ИТ-специалистов в сфере бизнеса и органах госвласти Камчатки, о достижениях в области информационных технологий как на полуострове, так и в Российской Федерации», - рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

В прошлом году в рамках мероприятий «Трека цифровых карьер» на Камчатке проведен первый цифровой форум «Цифровая Камчатка» и первый хакатон «Моя профессия – ИТ».

23 апреля на выставке «Россия» на ВДНХ пройдет торжественная церемония награждения финалистов Первой национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты».  Лучшие профориентационные практики участники Экспертного совета выбрали из 3032 заявок конкурсантов, зарегистрированных организатором премии – Фондом Гуманитарных Проектов.

Отметим, что премия «Россия – мои горизонты» направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.