Победитель викторины о Камчатке совершил путешествие по полуострову

26 февраля 2024

Для студента МГУ Семёна Полухина была организована шестидневная программа по главным достопримечательностям Камчатского края.

Студент географического факультета Московского Государственного Университета Семён Полухин выиграл путешествие на Камчатку в интеллектуальной викторине в рамках Дня региона на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

«О том, что можно выиграть путешествие на Камчатку я случайно узнал из листовки на выставке «Россия». Ради интереса решил попробовать свои силы. Сама викторина была в виде теста, но вопросы оказались сложными. Мне помогла моя смекалка. Перед викториной на выставке мы прослушали лекции вулканологов и поиграли в настольные игры, которые разрабатываются на Камчатке, они нам очень понравились. Когда я узнал о своей победе - я был в шоке. Абсолютно не верилось, что это правда. Посетить Халактырский пляж и увидеть Тихий океан – это моя мечта, которая скоро осуществится», - рассказал по прибытии на Камчатку победитель викторины Семён Полухин.

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов поздравил победителя, лично встретив его в аэропорту, и вручил путеводитель по Камчатке.

Туристическая программа включила в себя: джип-тур на Вилючинский перевал, этническую программу и катание на упряжке в питомнике ездовых собак «Снежные псы», обзорную экскурсию по Петропавловску-Камчатскому, посещение Халактырского пляжа и снегоходную экскурсию на Авачинский перевал.

Кроме того, студент стал участником Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который проходил с 20 по 23 февраля на Камчатке.