На Камчатке ветерана Великой Отечественной войны поздравили с предстоящим праздником

8 мая 2023

Ветерана поздравил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич от имени главы региона поздравил ветерана Великой Отечественной войны, участника трудового фронта Марию Григорьевну Парамонову в преддверии 78-й годовщины празднования Дня Победы, поблагодарив за героизм и мужество, проявленные в годы войны.

«Все, что вы сделали для нашей страны в годы Великой Отечественной войны – бесценно. Ваши подвиги навсегда останутся в памяти нашего народа как яркий пример патриотизма и мужества. Хочу искренне поблагодарить вас и пожелать здоровья, благополучия вам и вашим близким», — отметил Павел Ясевич, обращаясь к ветерану. 

В свою очередь Мария Григорьевна Парамонова поделилась своими воспоминаниями о жизни в годы войны, а также рассказала о подвигах советского народа. 

Ветерана также поздравила исполняющий обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Юлия Горелова. 

Мария Григорьевна Парамонова родилась в 1927 году в посёлке Комсомольский Луганской области. Она находилась под оккупацией с начала 1941 года по февраль 1943 года. После освобождения работала в колхозе, окончила школу и сразу пошла работать учителем начальных классов, поступив заочно в Луганское педагогическое училище. Мария Григорьевна Парамонова переехала в город Елизово в 2012 году. 

Ранее сообщалось, что торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл в Елизовском муниципальном районе в преддверии главного праздника.

Отметим, торжественные мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны проходят в эти дни во всех муниципальных образованиях Камчатского края.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдут в центре Петропавловска-Камчатского в День Победы. В центре Петропавловска-Камчатского пройдут парад, концертные и развлекательные программы, эстафета и салют.

Фото: Виктор Гуменюк