На Камчатке стали известны имена победителей Этапа Кубка России по классическим шахматам «Кубок Камчатки-2017»

31 марта 2017

В Петропавловске-Камчатском завершился Этап Кубка России по классическим шахматам «Кубок Камчатки-2017» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

Там рассказали, что в соревнованиях приняли участие юные шахматисты Камчатского края, Москвы, города Раменского Московской области, города Бийска Алтайского края и Калининграда. Всего 163 спортсмена.

Победителями состязаний в возрастной категории до 9 лет стали София Донских из Петропавловска-Камчатского и Артур Земин из Московоской области. В возрастной группе до 11 лет первое место завоевали представители столицы Камчатки Маргарита Ильина и Дмитрий Харитонов. Лучшие результаты среди спортсменов в возрасте до 13 лет показали гости из Калининградской и Московской областей Кристина Шаталова и Дмитрий Петрушин соответственно. В возрастной группе до 15 лет первенствовали спортсменка из Московской области Олеся Лысенко и Михаил Щелкунов, представлявший Алтайский край.

Все призеры и победители соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и подарками от спонсоров.