На Камчатке прошёл марафон открытия пятого сезона конкурса «Большая перемена»

16 апреля 2024

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Во Дворце молодёжи состоялся марафон «Привет, Большая перемена», который собрал более 100 школьников, студентов, педагогов и родителей. Организаторами мероприятия стали региональная команда «Большой перемены», региональное отделение Движения Первых и Камчатский дворец детского творчества.

Участники и финалисты всероссийского конкурса с Камчатки рассказали о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для всех без исключения школьников. Особенно было отмечено, что в новом пятом сезоне участие могут принять ученики 1-4 классов. Кроме того, в конкурсе появится командное соревнование.

Участников марафона поприветствовала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

«Уверена, что такие конкурсы как «Большая перемена» проводятся для того, чтобы вы с самых юных лет понимали, что границ не существует. Если у вас в этом пятом сезоне появится идея, но будет казаться, что невозможно воплотить её в жизнь, то приходите, пишите. Буду очень рада помочь в реализации ваших инициатив», – отметила зампред краевого правительства.

В рамках мероприятия состоялась презентация Всероссийского конкурса, а также решение кейсов, дискуссия с участниками «Большой перемены» и квест-игра. Завершился марафон квартирником, творческие номера для которого подготовили школьники и студенты.

«Я сама являюсь победителем третьего сезона и теперь помогаю другим ребятам проникнуться атмосферой «Большой Перемены». Конкурс объединяет ребят в одно большое дружное сообщество. Искренне считаю, что каждый школьник должен принять участие, чтобы узнать, на что он способен. «Большая перемена» – это место, где не оценивают, а ценят. В любом случае твой талант заметят», – сказала координатор региональной команды «Большая перемена» на Камчатке, член федерального Совета Движения Первых Анастасия Лисюченко.

Подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена» можно по ссылке.

«Большая перемена» — флагманский проект Движения Первых,  масштабный всероссийский конкурс, который даёт возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Главным критерием в нем являются не хорошие оценки в школе, а умение нестандартно мыслить, быть готовым меняться и менять мир к лучшему. Конкурс проводится в рамках проекта, входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и нацпроекта «Образование».

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отметил, что конкурс «Большая перемена» - это один из наиболее значимых проектов российского движения детей и молодежи Движение первых, его финал объединяет школьников со всей страны, в том числе из новых регионов.

«"Большая перемена" помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребёнка, у каждого подростка. И девиз конкурса очень точно передаёт его уникальность, особое отношение к детям: здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи», – подчеркнул глава государства.