На Камчатке определены победители открытого первенства края по Северному многоборью

3 мая 2017

В период с 24 по 29 апреля в Петропавловске-Камчатском прошло открытое первенство Камчатского края по Северному многоборью. За победу в соревнованиях боролись спортсмены Камчатского и Красноярского краёв, Магаданской области, Ханты-Мансийского, Ненецкого, Ямала-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Саха (Якутия). Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Наш регион представили участники из Елизовского, Мильковского, Пенжинского, Олюторского, Тигильского, Карагинского муниципальных районов, п.г.т. Палана, - сказали в министерстве. – Соревнования прошли на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова, лыжной базе «Лесная», в зале ФОК "Звездный". Победителей выбирали в  5 дисциплинах: тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием обеих ног, бег с палкой, метание тынзяна на хорей, метание топорика, прыжки через нарты».

По итогам всех испытаний, победу в командном первенстве завоевали представители Ханты-Мансийского автономного округа. На втором месте – спортсмены из Ненецкого автономного округа, на третьем – из Камчатского края.

В абсолютном личном первенстве лучший результат среди девушек показала Дарья Вокуева (Ямало-Ненецкий АО). Среди юношей победителем стал Иван Вануйто (Ямало-Ненецкий АО).