На Камчатке объявлен конкурсный отбор туроператоров для проведения вертолетных экскурсий в Долину гейзеров

16 апреля 2024

Заявки туроператоров будут приниматься до 25 апреля 2024 года включительно.

Министерство туризма Камчатского края совместно с АНО «Камчатским выставочно-туристический центр» сообщает о начале конкурсного отбора туроператоров, участвующих в организации и проведении вертолетно-пешеходных экскурсий «Долина гейзеров» для выпускников общеобразовательных организаций Камчатского края.

«Обращаем внимание, что заявки от туроператоров, желающих принять участие в организации и проведении вертолетно-пешеходных экскурсий в Долину гейзеров для выпускников, принимаются до 25 апреля включительно», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Порядок проведения конкурса и требования, предъявляемые к туроператорам, установлены Порядком организации вертолетно-пешеходных экскурсий «Долина гейзеров» для выпускников общеобразовательных организаций Камчатского края.

Для участия в конкурсе туроператоры подают в АНО «КВТЦ» следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсном отборе туроператоров.

2) предложение об оказании услуг по организации экскурсии.

3) официальную смету расходов на реализацию экскурсии;

4) копию договоров на выполнение воздушных коммерческих перевозок пассажиров и грузов и авиационных работ;

5) копию сертификата эксплуатанта;

6) копию агентских договоров на оказание туристских услуг (при наличии);

7) справку налогового органа, подтверждающую отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, либо наличие такой обязанности в размере, не превышающем 300 тыс. рублей;

8) выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

9) копию свидетельства о внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров;

10) копии разрешений (согласований) на посещение территории ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»;

11) согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о туроператоре, о подаваемой заявке, иной информации, связанной с организацией экскурсии.

Заявку на участие в конкурсе с приложением комплекта документов необходимо подать в АНО «КВТЦ» на бумажном носителе по адресу: 683017, г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, д. 27, либо направить скан-копии документов по адресу электронной почты kvtc.tourism@yandex.ru в срок до 25 апреля 2024 года. Контактное лицо: Кабаргина Ирина Юрьевна тел. 7 (4152) 425-125 (доб. 114)