Министр спорта Камчатки проведёт встречу с титулованными гимнастками Екатериной Малыгиной и Дарьей Дмитриевой

25 августа 2016

В пятницу, 26 августа в спортивном комплексе «Авангард» в Петропавловске-Камчатском состоится встреча министра спорта и молодежной политики Камчатского края Андрея Иванова со знаменитыми спортсменками по художественной гимнастике Екатериной Малыгиной и Дарьей Дмитриевой. Встреча состоится в 9.30, пред началом тренировок.

Напомним, что титулованные спортсменки прилетели на полуостров по приглашению региональной федерации по художественной гимнастике. Здесь они проводят учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие 40 воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 2 2001-2007 годов рождения.

«Программа сборов включает в себя тренировки по общей физической подготовке, техническое совершенствование владения гимнастическими предметами: скакалкой, обручем, мячом, булавой, лентой, а также индивидуальную работу с каждой из спортсменок», - рассказали в минспорте.

В ведомстве добавили, что в пятницу возможность пообщаться со знаменитыми гимнастками будет и у представителей камчатских СМИ. Завершатся сборы 30 августа.

Справка:   

Екатерина Малыгина — российская гимнастка, Заслуженный мастер спорта, Мастер спорта России международного класса. Трёхкратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы в групповых упражнениях.

Дарья Дмитриева — российская гимнастка, Заслуженный мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса. Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном многоборье, чемпионка Европы среди юниоров; чемпионка мира 2009 года в команде; двукратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010 года.

Культура и спорт

спорт

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края