Краевые соревнования по биатлону прошли в рамках фестиваля зимних видов спорта на Камчатке

11 апреля 2016

В минувшие выходные на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоялись краевые соревнования по биатлону. В субботу, 9 апреля спортсмены боролись за кубок олимпийского чемпиона Александра Тихонова, а в воскресенье, 10 апреля за призы заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира Дмитрия Ярошенко. Соревнования проводились в рамках фестиваля зимних видов спорта, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В кубке Александра Тихонова приняли участие около 100 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и села Мильково. По итогам соревнований 1 место заняла команда из Петропавловска-Камчатского, в состав которой вошли Никита Кривошеев, Юлия Бессонова, Никита Споршев и Елизавета Еремеева.    

В соревнованиях на призы Дмитрия Ярошенко лучшими в различных возрастных группах стали: Полина Бахур, Александр Шаповалов, Юлия Бессонова, Фёдор Булох, Анна Саранча и Леонид Балуков. Награды победителям первенства лично вручил Дмитрий Ярошенко, который специально для этого приехал на Камчатку из Ханты-Мансийска.

В министерстве напомнили, что в рамках фестиваля зимних видов спорта на Камчатке также пройдут соревнования по горным и беговым лыжам, ски-альпинизму, кроссу на снегоходах.