Камчатский спортсмен взял первое «золото» в копилку региона на Международных играх «Дети Приморья»

21 февраля 2024

Артём Петухов стал победителем по горнолыжному спорту в дисциплине слалом.

Вчера прошли первые соревнования по горнолыжному спорту в рамках I Международных игр «Дети Приморья» в дисциплине слалом. «Золото» завоевал камчатский спортсмен — 15-тилетний Артём Петухов.

«Юный горнолыжник является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва “Эдельвейс”». Совсем недавно на Xll зимней Спартакиаде учащихся России в г. Сочи Артем показал высокие результаты и выполнил разряд КМС. Занимается под руководством тренеров Александра Каталагина, Александра Якубы и Григория Каталагина», — сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Добавим, что награждение призеров и победителей провел амбассадор I международных зимних игр «Дети Приморья» Семен Денщиков – победитель финала Кубка мира по ски-кроссу, частник Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, мастер спорта международного класса по фристайлу.

Напомним, 19 февраля в городе Владивосток состоялось открытие международных спортивных игр «Дети Приморья». В соревнованиях принимают участие спортсмены из Камчатского края, Сахалинской области, Амурской области, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Магаданской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края, а также из двух новых региона России (Донецкая и Луганская Народные Республики). Также на соревнования прибыли участники из Минска, Ташкента, Москвы и Пекина. Камчатский край представляет четыре вида спорта, 18 спортсменов по четыре человека в горнолыжном спорте, сноуборде и кёрлинге, в лыжных гонках участвуют шесть человек.