Камчатский праздник «День вулкана» признан победителем регионального этапа конкурса «Russian Event Awards -2017»

9 октября 2017

Камчатский край получил награды в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2017» Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Там рассказали, что подведение итогов регионального этапа конкурса прошло в Иркутске, 6-7 октября.

«Всего было подано 124 проекта из 17 регионов России. Камчатку представляли специалисты краевого агентства по туризму и внешним связям. Они выступили с защитой 7 проектов в разных номинациях. В результате решения экспертного совета, камчатский праздник “День вулкана-2017” признан лучшим в номинации “Лучшее туристическое событие, посвящённое Году экологии”. Второе место занял также камчатский проект фестиваля на Халактырском пляже “Мой Океан”», - сообщили в агентстве.

Кроме того, экспертами был сформирован дополнительный список финалистов, в который включили краевой танцевально-спортивный марафон «Камчатка – NEW LIFE» в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие».

Добавим, что проект, которые по итогам регионального этапа конкурса заняли призовые места, получили специальный диплом, а также проекты из дополнительного списка финалистов, приглашаются для участия в общенациональном финале Национальной премии «Russian Event Awards». Он пройдёт 28-29 октября текущего года в Липецке.