Губернатор Камчатки наградил депутата Законодательного собрания региона за оказание гуманитарной помощи на подшефных территориях

18 апреля 2024

Камчатский край помогает в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни в Светлодарске и Мироновском Донецкой Народной Республики.

В правительстве региона прошло заседание оперативного штаба Камчатского края по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения, восстановления объектов инфраструктуры на территориях, нуждающихся в обеспечении жизнедеятельности и безопасности населения, восстановлении объектов инфраструктуры под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«На разных этапах работы на территории Донецкой Народной Рейспублики целый ряд коллег принимали участие. По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина ряд сотрудников награждены высокими наградами. Сегодня тоже хотел вручить награду депутату краевого уровня за активную работу в оказании гуманитарной помощи населению подшефных территорий – Светлодарска и Мироноского», - сказал Владимир Солодов.

За активную жизненную позицию, личный вклад в реализацию социально-значимых проектов и активное участие в организации по оказанию гуманитарной помощи на подшефных Камчатскому краю территориях Донецкой Народной Республики глава региона наградил Почетной грамотой губернатора депутата Законодательного собрания Дмитрия Тимофеева.

«Для меня Почетная грамота губернатора – очень значимая награда и стимул работать дальше с новой силой. Планов на ближайшее будущее много, в том числе – по разработке и принятию новых законов в социальной сфере, по партийным проектам «Единой России», по взаимодействию с жителями в моем округе в микрорайоне Горизонт», – сказал Дмитрий Тимофеев.

Одним из оснований для награждения высшей государственной наградой Камчатского края стала работа, проведенная депутатом в Светлодарске и Мироновском Донецкой народной республики. Дмитрий Тимофеев помогал жителям этих населенных пунктов налаживать мирную жизнь, участвовал в работе по приему гуманитарных грузов, в организации ремонтов учреждений социальной сферы и др.

«К поручению поработать на освобожденных территориях я подошел с большой ответственностью. Во-первых, это была работа в команде, куда входили члены Правительства края, волонтеры, и все мы вместе представляли для местных жителей Камчатку и Россию. Мы стремились, чтобы люди на деле почувствовали заботу и внимание. Во-вторых, хотелось помочь людям быстрее адаптироваться к новой мирной жизни», – поделился депутат, который находился в Донецкой народной республике на протяжении двух месяцев в 2023 году.

Также в ходе заседания штаба обсуждались вопросы по планам восстановлению инфраструктуры и мирной жизни на подшефных территориях.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.