Директор камчатского филиала центра «Воин» рассказал о плане работы с детьми

18 апреля 2024

Александр Бурхавецкий стал гостем патриотического телемарафона «Территория единства».

Директор камчатского филиала центра «Воин» Александр Бурхавецкий в прямом эфире патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит прямо сейчас, рассказал о целях работы со школьниками в центре «Воин».

«Как сказал Президент, основная миссия этого центра – воспитание молодого поколения, воспитание новых патриотов нашей страны, которые способны принимать решения и нести за них ответственность. Это очень важно, учитывая происходящую ситуацию», - отметил директор камчатского филиала центра «Воин» Александр Бурхавецкий.

Кроме того, директор камчатского филиала центра «Воин» рассказал о том, как попасть в центр, рассказал о планах на количество обучаемых детей и как это будет совмещаться с учёбой ребят.

«Группы у нас уже набраны, но в них можно попасть в любое время. У нас в планах на летний период организовать на базе летних лагерей программу обучения почти 600 детей по всем направлениям. А на базах школ планируем обучить около 300 человек. То есть 1200 ребят в год. Никаких проблем с образовательным процессом в школах мы не создадим, это всё будет дополнительное образование, мы будем делать, чтобы всё было комфортно для детей», - поделился Александр Бурхавецкий.

Прямо сейчас проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть с 19:00 на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.