Алексей Чекунков посетил обновлённый центр притяжения молодёжи на Камчатке

19 февраля 2024

Отремонтированный дом культуры «Юность» в Елизове открылся в начале года. 

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков начал рабочий визит в Камчатский край с Елизовского муниципального района. Одной из первых точек стал МБУК «Межпоселенческий дом культуры и творчества молодёжи “Юность”», который в 2023 году был отремонтирован в рамках проекта Росмолодёжи «Регион для молодых».

Сейчас в учреждении - «горячая» пора, творческие молодёжные коллективы муниципалитета готовятся к проведению «Елизовского спринта», который состоится 24 февраля в рамках фестиваля «Берингия».

Алексей Чекунков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов обсудили с молодыми людьми, занимающимися в секциях дома культуры, что еще необходимо району для развития молодёжного движения. 

Ребята подчеркнули, что с открытием дома культуры после капитального ремонта заниматься стало там намного комфортнее, появилось удобное пространство, где можно репетировать, полностью обновлена материальная база учреждения. 

Напомним, в 2022 году это учреждение стало одним из получателей федеральной субсидии, выигранной Камчатским краем во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых»

Справка.

Всероссийский конкурс программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых» проводится, начиная с 2022 года, в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Росмолодежи выделено 15 миллиардов рублей из федерального бюджета на 2023-2025 годы для развития молодежной политики в регион.

7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.