Вертолетом Центра медицины катастроф со Срединного хребта эвакуирован турист из Владивостока

18 сентября 2017

Турист из Владивостока, мечтавший погулять по Камчатке, эвакуирован со Срединного хребта вертолетом Центра медицины катастроф. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

Мужчина 54-лет доехал до Эссо рейсовым автобусом, после чего отправился пешком по Срединному хребту. Примерно в 120 километрах к югу от Паланы у него закончились продукты, начались сильные боли в ноге. Посредством спутникового телефона туристу удалось дать знать о своих проблемах в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В район нахождения человека был направлен вертолет Центра медицины катастроф. Мужчина госпитализирован в Олюторскую районную больницу. Его жизнь вне опасности. Врачи диагностировали небольшое переохлаждение, которое и вызвало боли в ноге. Сам путешественник говори, что просто воплотил свою мечту погулять по Камчатке.

Всего за прошедшие выходные дни Центром медицины катастроф было сделано четыре санитарных рейса. В трех других случаях в реанимацию краевой детской больницы из городского роддома был доставлен младенец, родившийся раньше срока, в краевой сосудистый центр вертолетом санавиации доставлена из Милькова женщина 85 лет с заболеванием сердца, рейсом Усть-Хайрюзово-Тигиль в больницу перевезена 36-летняя местная жительница с ножевым ранением.