Сотрудниками Камчатского краевого Центра медицинской профилактики проведена беседа по формированию здорового образа жизни с сотрудниками завода ООО «Авачинское»

31 августа 2017

В рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни в Камчатском крае, включая популяризацию культуры здорового питания, профилактику неинфекционных болезней сотрудники Камчатского краевого Центра медицинской профилактики провели беседу с сотрудниками нового пивного завода ООО «Авачинское» на темы: «Алкоголизм», «Профилактика неинфекционных хронических заболеваний», «Отказ от курения», «Формирование здорового образа жизни». Среди участников были распространены более 140 информационных мотивирующих буклетов.

Многие люди относятся к своему здоровью поверхностно,  употребляют безмерно алкоголь, курят, придумывая себе различные для этого поводы, либо отговорки для окружающих. Такие люди говорят о пользе табака в виде снятия напряжения после перенесенного стресса, а алкоголь помогает расслабиться после рабочего дня. Это все ложь! Снять стресс, быстро уснуть, расслабиться после работы и «выжать» из себя негатив Вам помогут занятия спортом, здоровое питание и организация распорядка дня!

Во время встречи психолог Татьяна Бутакова ответила на все интересующие вопросы сотрудников  по здоровому образу жизни, после чего рассказала  аудитории о существовании проблемы российского общества -  суицидальных группах для детей в социальных сетях. Дала ценные советы о том, как уберечь свое чадо от данных сообществ, сколько внимания нужно ребенку каждый день и что делать, если столкнулись с проблемой вступления подростка в подобную группу.