Оперативная сводка 31 июля

31 июля 2017

         5 санитарных заданий выполнили за выходные бригады Камчатского Центра медицины катастроф. 28 июля сан. авиацией из п. Оссора в Петропавловск-Камчатскую больницу № 2 был доставлен 46-летний мужчина с переломом ноги. Из села Соболево в Камчатскую краевую больницу «им. А.С. Лукашевского» был доставлен мужчина 56 лет с острым нарушением мозгового кровообращения. В тот же день вертолетом из п. Усть-Камчатск был доставлен ребенок полутора лет в Краевую детскую больницу для дальнейшей диагностики и лечения.

29 июля из села Усть-Хайрюзово в Тигильскую районную больницу были доставлены вертолетом сразу три пациента с различными диагнозами – желудочное кровотечение, перелом бедра, ИБС.

30 июля из села Мильково в Камчатскую краевую больницу «им. А.С. Лукашевского» был доставлен мужчина 45 лет в тяжелом состоянии с сочетанной травмой головы, переломом костей черепа и лицевого скелета. Больному оказана экстренная помощь, сейчас он находится под наблюдением врачей, состояние стабильное.

Петропавловские бригады скорой помощи за выходные выполнили 488 выезда, из них 96 – к детям. 30 июля по улице Ларина женщина выпала из окна первого этажа. Женщина была доставлена в Камчатскую краевую больницу для дальнейшего лечения. 

Елизовская скорая помощь за выходные выезжала на вызовы 158 раз.