Жители Камчатки старше 65 лет смогут приобщиться к крымской кухне в марте

26 февраля 2024

В рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» в Камчатском крае пройдёт социальная акция «65+».

В марте этого года вся страна будет отмечать 10-летний юбилей со дня воссоединения Крыма с Россией. В Камчатском крае разработан ряд масштабных мероприятий и акций, посвящённых этому событию. 

В частности, для граждан старшего возраста будет проведена акция «65+», в рамках которой пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше смогут получить на локациях вблизи избирательных участков буклеты с традиционными блюдами крымской кухни, а также сертификаты, которые позволят приобрести ингредиенты для приготовления понравившегося рецепта. 

«В рамках проекта Камчатский центр реализации молодёжных проектов “Экосистема” при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края будет реализовывать социально значимую акцию “65+”, направленную на оказание помощи и поддержку пожилых людей. В ходе акции все жители Камчатки в возрасте от 65 лет и старше смогут получить буклеты с рецептами крымской кухни, и в зависимости от того муниципалитета, где они проживают либо сертификаты на приобретение продуктов в магазины местных торговых сетей, либо непосредственно наборы продуктов для приготовления понравившегося блюда», — рассказала заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», — говорил ранее глава государства.