С июля 2017 года в п. Оссора начнет работу отдел социального обслуживания населения

26 мая 2017

По итогам служебной командировки Министра социального развития и труда Камчатского края И.Э.Койрович в п. Оссора Карагинского муниципального района принят ряд организационных решений

В служебной комнадировке в п. Оссора также приняли участие директор КГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа" Т.Г. Рязанцева, директор КГКУ "Камчатский центр по выплате государственных социальных пособий" А.С. Федорова.

В ходе командировки Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович обсудила с Главой Карагинского муниципального района В.Н. Гавриловым переспективы и направления развития сферы софицального обслуживания населения в Карагинском районе, проведено совещание по вопросам предоставления мер поддержки населения, реализации майских Указов Президента РФ, проведен прием граждан по личным вопросам.

Также Министр социального развития И.Э. Койрович провела встречу с социальными работниками и посетила граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому. По итогам командировки принят ряд решений организационного характера: открытие с июля 2017 года отделения социального обслуживания населения, на базе которого в дальнейшем откроется работа срочной помощи, дневного пребывания,  в 2018 году в п. Оссора. начнет свою работу "Социальное такси".