Дорожная сеть посёлка Ключи на Камчатке будет приведена в порядок в этом году

30 января 2024

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил с рабочим визитом Усть-Камчатский муниципальный район.

Дорожная сеть посёлка Ключи Усть-Камчатского муниципального района будет приведена в порядок в этом году. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено порядка 250 миллионов рублей.

«Посёлку Ключи мы уделяем особое внимание в силу его значимости для Камчатского края, в силу объективно существующих проблем и тех испытаний, которым подвергся населённый пункт со стороны стихии в прошлом году. В 2024 году нам предстоит радикальное развитие среды и, в первую очередь, это касается дорог. Из краевого и федерального бюджетов выделено порядка 250 миллионов рублей на приведение в порядок дорожной сети и асфальтирование улиц», — сообщил Владимир Солодов по итогам рабочего визита в Усть-Камчатский муниципальный район.

Так, будет заасфальтирована дорога до воинской части и ключевые улицы, которые ведут к социальным учреждениям — к школе и детскому саду.

«Задача на этот год для местных властей, главы поселка — обеспечить качество выполнения этих работ и надлежащий контроль, чтобы все работы были проведены в полном объёме с соблюдением всех необходимых требований, включая прокладку ливневой канализации и формирование основы для последующего развития центра посёлка Ключи», — добавил глава региона.

Ранее глава региона побывал с рабочим визитом в Усть-Камчатском районе. В рамках командировки Владимир Солодов посетил посёлок Ключи, где осмотрел новый многоквартирный дом, возведённый в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

В частности, губернатор Камчатского края посетил детский сад «Ёлочка», где были устранены замечания, допущенные недобросовестным подрядчиком во время строительства.