Центральная площадь в Палане Камчатского края будет реконструирована

8 апреля 2024

Работы по благоустройству центра посёлка планируется провести в течение двух лет. 

В ходе очередного заседания правительства Камчатского края под председательством Евгения Чекина, министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий отчитался о ходе реализации государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом “Корякский округ”» за 2023 год. Также министр добавил, что помимо программы также пройдут работы по благоустройству корякских муниципалитетов, в частности будет реконструирована центральная площадь в посёлке Палана.

«Мы полностью благоустроим центр Паланы и сделаем его с этническими орнаментами, это будет максимально показывать и подчеркивать, что это центр Корякского округа, я надеюсь, что за два года этот проект реализуем. Уже в ближайшее время будет проведён аукцион и начнутся работы», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, что в Камчатском крае продолжается реализация масштабного проекта «Решаем вместе» 2023 года по поручению губернатора региона Владимира Солодова.

Напомним, постановлением правительства Камчатского края реализуется государственная программа «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом "Корякский округ"», цель которой улучшение качества и уровня жизни населения в Корякском округе посредством: повышения транспортной доступности, развития минерально-сырьевого комплекса, улучшения качества жилья и повышения качества и надежности представления жилищно-коммунальных услуг населению, развития здравоохранения, образования, культуры и искусства и другими задачами.